ASSOCIAZIONE SICILIANA CACCIA E NATURA
Home
Chi Siamo
Obiettivi
La Struttura
Cinofilia
Caccia e Natura
Ambiti T. Caccia
Cal. Venatorio
I Convegni
Itinerari Sic.
Leggi e Decreti
Notizie Utili
Tesseramento
In. Parlamentari
Indirizzi Utili
Dicono di Noi
Dicono di Loro
Risate a ...
Le Ricette
Tiro a Volo
Le Novità
A.S.C.N. Informa
Ricerca
Esami Venatori
La Nostra Pagina
linea.gif (1154 byte)

la_str.jpg (19198 byte)

linea.gif (1154 byte)

    

DIRETTIVO REGIONALE

Presidente

Andrea Notarbartolo

Vice Presidente

Velio Domenico Sprio

CONSIGLIERI

Maurizio Annaloro, Maurizio Calì, Ludovico Castelli, Diego Lo Cascio, Umberto Lo Cascio, Paolo Putano, Pietro Riccobono.

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

Presidente

Paolo Raffagnino

Sindaci

Massimiliano Gioè, Vincenzo Lo Cascio

SEGRETERIA

Mary Vaccaro, Carmen Lo Cascio

LEGALI

Avv. Velio Domenico Sprio   - Via F. Ferrara n. 8 - Palermo -  Tel. (091) 3819047/48

email velio.sprio@tiscali.it

DELEGATI

AGRIGENTO: MONACHINO ANTONINO, COLIA GIOVANNI, LUPO GIOVANNA, CONTRINO GERLANDO, NOBILE SERGIO, MORREALE CALOGERO, GIARRATANA GLORIA, CORBO GIOVANNI, NIGRELLI DOMENICO, BIONDO SALVATORE, FRACCICA LIBORIO, DI SALVO PIETRO VINCENZO, RIZZUTO GIUSEPPE.

CALTANISSETTA: SCANNELLA CARMELO, OCCHIPINTI CONCETTA.

CATANIA: CRISTALDI SANTO, CASELLA ANTONINO, SPINA ANTONINO, BRUNO CARMELO, FRESTA MASSIMO, LICCIARDELLO GAETANO, LIOTTA VITO, NICOLOSI DOMENICO, PAPPALARDO GIUSEPPE, MARGIOGLIO LUIGI, CHISARI ANTONINO GIUSEPPE, CAMBRIA CARMELO, DI BELLA STEFANO, D'AGOSTINO GIUSEPPE, CHISARI FRANCESCO, ORIGLIO CARMELO, PORTALE DOMENICO, ARM.RUSTICA DI PAPA GIOVANNI, SAVOCA MAURIZIO, ARCIDIACONO MAURIZIO, BORDONARO SALVATORE, MIRABELLA FRANCESCO, PLATANIA ALFIO, SAFARI SPORT DI RAPISARDA SALVATORE., D'AGOSTINO MARCELLO, TORRISI MICHELE, D'AGOSTINO AURELIO, GULISANO ALFIO, FISICHELLA FABIO, PUNTESI SPORT DI IMPELLIZZERI, CRISTALDI ANTONINO,  FIORITO SEBASTIANO, PARASILITI SEBASTIANO.

ENNA: SANSONE  ANGELO, TERMINE FRANCESCO, MISSORICI GIUSEPPE .

MESSINA: CURRO' ANTONINO, PARISI LORENZO, TRIOLO CARMELO, ADDAMO ANTONINO,  SALVATORE TORRE, AGATINO COMUNALE, GUARRERA VINCENZO, LA BELLA PIETRO, TEDESCO VINCENZO, TEDESCO GIUSEPPE, LA ROSA ANNA, CRISAFULLI CARMELO, FAMILIARI VITTORIO, GRILLO LOREDANA.

PALERMO: LO PIPARO ANTONINO, BASTANZA FILIPPO, DI GIORGI GIUSEPPE, CENTINEO CARMELO, SALAMONE PAOLINO, SGROI BENEDETTO, PAVIGLIANITI GIOVANNI, DRAGO GIUSEPPE, COLLETTI SALVATORE, FERRANTE PIETRO, BARBUZZA GIOVANNI, DI CARLO CASIMIRO S.N.C., NOTARBARTOLO ANDREA, PEREZ GIORGIO, SAVOCA ITALO EREDI, TESAURO VINCENZO, CARAPEZZA MARIO, LO CASCIO UMBERTO.

RAGUSA: PARAVIZZINI LUCIO, IAPICHINO EMANUELE, MANGIONE ELIO, MIGLIORE GIAMBATTISTA, CASSIBBA ROBERTO, MAZZA GIUSEPPE, BARRERA FRANCESCO, GIUFFRIDA LUCIA, GUARINO IGNAZIO, GIUFRE' MICHELE.

SIRACUSA: CURUNELLA GIUSEPPE, CORSO GIUSEPPE, BENINATO SEBASTIANO TRE ANELLI, BURGIO SALVATORE, CARRUBA SALVATORE, CRISCIONE GIUSEPPE, DI MARIA ANTONIO.

TRAPANI: COLOMBA ROSARIA, CUDIA FEDERINO, PARRINELLO ANTONINO, AMATO FRANCESCO, STALLONE DI TROMBINO MARIA, BARRACO GIACOMO, CROCCHIOLO GIOVANNI, V.A.N DI VITO E NICOLA ANASTASI, MALTESE CALOGERO, ADRAGNA FRANCESCO.

 

 
Precedente Home Successiva